Classifica Atleti – La Corsa del Re – 19 Maggio 2019

Arrivo Pett. Cognome Nome Cat. Tempo Società
1 150 D’ANGELO CIRO SM 0:29’57.30 BOSCOREALE RUNNING OPES
2 213 SARE KARIM SM 0:30’20.40 MARATHON CLUB STABIAE
3 212 DI MARTINO CARLO M45 0:31’32.84 MARATHON CLUB STABIAE
4 693 MONTANILE NICOLA SM 0:31’56.40 CARMAX CAMALDOLESE
5 173 NOVI MARIO M40 0:32’01.81 APD ATLETICA SCAFATI
6 167 ROMAGNOLI DIEGO M40 0:32’31.81 RUNCARD FIDAL
7 102 DI MAIO ALESSANDRO M40 0:32’48.78 COLLANA MARATHON NAPOLI
8 214 CACACE ANDREA M35 0:33’04.96 MARATHON CLUB STABIAE
9 679 SALZA MICHELE M50 0:34’05.08 MARATHON CLUB ARIANO IRPINO
10 697 MARESCA ANDREA M60 0:34’10.08 VESUVIO LIVE
11 104 D’ANDREA CRISTIANO M35 0:34’20.74 COLLANA MARATHON NAPOLI
12 215 CIMMINO MICHELE M45 0:34’22.65 MARATHON CLUB STABIAE
13 211 SOMMA SALVATORE M45 0:34’49.96 MARATHON CLUB STABIAE
14 119 DE ROSA ANDREA SM 0:34’53.96 JOY OF RUNNING – OPES
15 120 LOMBARDO VINCENZO M45 0:34’54.46 JOY OF RUNNING – OPES
16 218 STINCA GIUSEPPE SM 0:35’03.11 MARATHON CLUB STABIAE
17 171 CHIRICO IOAN SM 0:35’31.58 APD ATLETICA SCAFATI
18 198 MARINGOLO GIAMPIETRO M40 0:35’33.81 ROAD RUNNERS MADDALONI
19 138 BERTENNI FRANCESCO M45 0:35’56.08 PODISTICA CASORIA
20 747 ORLANDO ALBERTO M40 0:36’02.34 ANGRI RUNNER CLUB – UISP
21 179 CAMELIA SALVATORE M50 0:36’17.99 APD ATLETICA SCAFATI
22 176 DI MICHELE GIUSEPPE M55 0:36’19.52 APD ATLETICA SCAFATI
23 115 BIFULCO ENRICO M45 0:36’19.96 JOY OF RUNNING – OPES
24 232 FERRAIOLI MASSIMO M35 0:36’37.05 ANGRI RUNNER CLUB – UISP
25 233 SOMMA SILVERIO M50 0:36’54.90 ATLETICA NOLANA
26 749 CANNAVACCIULO ANIELLO M45 0:37’01.96 ANGRI RUNNER CLUB – UISP
27 141 PALOMBA FILOMENA SF 0:37’05.93 RUNNING CLUB NAPOLI
28 90 FRASCA GIANLUCA M40 0:37’07.78 C.U.S. SALERNO
29 200 SESSA FABRIZIO SM 0:37’24.05 COLLANA MARATHON NAPOLI
30 84 COLANTUONO RAFFAELE M60 0:37’26.02 ERCO SPORT ACSI
31 178 SORRENTINO SEBASTIANO M50 0:37’28.93 APD ATLETICA SCAFATI
32 203 ACCUMULO ROSARIO M45 0:37’29.46 ANGRI RUNNER CLUB – UISP
33 718 BATTAGLIA ANNAMARIA F45 0:37’32.46 OPES ANTONIANA ERMES
34 193 TESONE FRANCESCO M55 0:37’34.93 ATLETICA GIUGLIANO
35 158 GALASSO LEONARDO M40 0:37’37.84 UISP TORRE ANNUNZIATA
36 217 RUSSO MARIALAURA F45 0:37’58.62 MARATHON CLUB STABIAE
37 122 CHIRICO ANTONIO M50 0:38’13.24 RUNCARD FIDAL
38 162 LIBERATO ADAMO M45 0:38’15.90 TERRA DELLO SPORT
39 222 CUOMO ALFONSO M50 0:38’32.55 MARATHON CLUB STABIAE
40 174 ESPOSITO MASSIMO M50 0:38’37.90 APD ATLETICA SCAFATI
41 689 SCAFURI VINCENZO M50 0:38’39.74 ERCO SPORT ACSI
42 720 ROSSI CARMINE M50 0:38’53.14 OPES ANTONIANA ERMES
43 724 MARINO ANTONIO M45 0:38’55.37 REAL CASERTA NUOTO
44 209 BORRELI MAURIZIO M45 0:39’07.90 TERRA DELLO SPORT
45 702 IMPARATO MICHELE M35 0:39’08.40 BOSCOREALE RUNNING OPES
46 147 COSTANTINO CATELLO M40 0:39’13.46 BOSCOREALE RUNNING OPES
47 163 DONNARUMMA MICHELE M35 0:39’15.78 TERRA DELLO SPORT
48 93 CAMPOBASSO MARCELLO M40 0:39’16.84 COLLANA MARATHON NAPOLI
49 196 LIONCINO VINCENZO M40 0:39’46.52 ATLETICA GIUGLIANO
50 109 BIFULCO LUIGI SM 0:39’52.40 JOY OF RUNNING – OPES
51 136 CIMMINO GAETANO M65 0:39’55.34 PODISTICA CASORIA
52 190 MALAFRONTE GIUSEPPE M60 0:40’06.05 APD ATLETICA SCAFATI
53 87 LA PENNA PASQUALINO M55 0:40’09.84 MOV. SPORT. BARTOLO LONGO
54 165 SALVATORE SALVATORE M60 0:40’21.81 OPLONTI RUN TRECASE
55 736 CATANIA PINO M35 0:40’28.46 ANGRI RUNNER CLUB – UISP
56 223 IOVINE RAFFAELE M50 0:40’30.37 MARATHON CLUB STABIAE
57 139 SPECULATORE ANTONIO M60 0:40’35.37 PODISTICA CASORIA
58 164 CAMELIA GIOVANNI M60 0:40’45.27 OPLONTI RUN TRECASE
59 687 TOTARO CARLO M50 0:40’51.37 MARATHON CLUB STABIAE
60 228 ERCOLANO SALVATORE M45 0:41’04.84 MARATHON CLUB STABIAE
61 207 ONOFRIETTI EMANUELE SM 0:41’10.68 NOLA RUNNING
62 695 FORTE FRANCESCO SM 0:41’13.84 ANTARES FREE RUNNER STABIA EPS
63 240 SORRENTINO FRANCESCO M50 0:41’14.87 ANTARES FREE RUNNER STABIA EPS
64 744 MASCOLO VINCENZO SM 0:41’23.24 ANGRI RUNNER CLUB – UISP
65 192 TESONE FRANCESCO M50 0:41’25.74 ATLETICA GIUGLIANO
66 91 SPINIELLO MARCO M40 0:41’27.81 ATLETICA SAN NICOLA OPES
67 194 PANICCIOLI ALBERTO M60 0:41’30.90 ATLETICA GIUGLIANO
68 216 BATTAGLIA ANGELA F45 0:41’34.40 MARATHON CLUB STABIAE
69 737 PEPE LUIGI M55 0:41’35.24 ANGRI RUNNER CLUB – UISP
70 678 NARDONE ALFREDO M35 0:41’37.14 OVER RUNNING
71 130 DE MAIO AGOSTINO M50 0:41’38.02 ANTARES FREE RUNNER STABIA EPS
72 717 ALFANO CARMELA F50 0:41’43.78 OPES ANTONIANA ERMES
73 116 NATALE FRANCESCO M50 0:41’48.78 JOY OF RUNNING – OPES
74 692 LA MURA VINCENZO M60 0:41’50.08 ATLETICA CAIVANO
75 112 SPERINDEO MARIO M45 0:41’50.87 JOY OF RUNNING – OPES
76 691 GALANO TERESA F55 0:41’53.58 ATLETICA CAIVANO
77 168 DE GIOVANNI GAETANO M40 0:41’55.58 APD ATLETICA SCAFATI
78 191 FUSANO FABRIZIO M40 0:42’38.62 APD ATLETICA SCAFATI
79 722 MANFUSO VINCENZO M65 0:42’42.74 OPES ANTONIANA ERMES
80 199 TREZZA DOMENICO SM 0:42’43.27 RUNCARD FIDAL
81 151 SORRENTINO CARLO M60 0:42’52.43 BOSCOREALE RUNNING OPES
82 105 COPPOLA MARIANO M45 0:43’09.02 COLLANA MARATHON NAPOLI
83 166 NUNZIATA ROSA F40 0:43’09.43 SAN VITALIANO SPORTING
84 247 TULLIO FRANCESCO M45 0:43’23.93 SAN VITALIANO SPORTING
85 140 PALOMBA FRANCESCA SF 0:43’45.34 RUNNING CLUB NAPOLI
86 114 ARPAIA SALVATORE M55 0:43’45.93 JOY OF RUNNING – OPES
87 113 MOTRONE GIUSEPPE M45 0:43’58.78 JOY OF RUNNING – OPES
88 246 ESPOSITO FRANCECO M60 0:44’08.24 OVER RUNNING
89 154 ZIVERI ETELBERTO M55 0:44’09.65 MOV. SPORT. BARTOLO LONGO
90 690 TORELLI VINCENZO M60 0:44’11.96 POD. CAVA PICENTINI COSTA AMALFI
91 156 BUONOCORE MASSIMO SM 0:44’16.87 MONDRAGONE IN CORSA
92 238 CLEMENTINA RUGGIERO SF 0:44’26.05 AEQUA TRAIL RUNNING
93 170 IZZZO SEBASTIANA F40 0:44’34.49 APD ATLETICA SCAFATI
94 98 CALAMARO ROBERTO SM 0:44’50.68 COLLANA MARATHON NAPOLI
95 106 RUSSO STEFANO M50 0:44’51.27 COLLANA MARATHON NAPOLI
96 82 BRUNO ANGELO M45 0:44’51.65 BOSCOREALE RUNNING OPES
97 746 LAUDISIO MARIACHIARA SF 0:44’52.30 ANGRI RUNNER CLUB – UISP
98 197 COMELLA MARIO M50 0:44’52.99 AMICI DEL PODISMO MADDALONI
99 230 ALFANO UMBERTO M40 0:44’53.46 ANGRI RUNNER CLUB – UISP
100 234 DI RISO UMBERTO M50 0:44’54.30 GRAGNANO IN CORSA
101 137 GRIECO GENNARO M55 0:44’55.40 PODISTICA CASORIA
102 118 PALMIERI ANTONIO M45 0:44’58.96 JOY OF RUNNING – OPES
103 153 POCOBELLI AGOSTINO M40 0:44’59.34 ANTARES FREE RUNNER STABIA EPS
104 143 COZZOLINO FRANCESCO M60 0:44’59.99 ERCO SPORT ACSI
105 135 IZZO GIOVANNI M35 0:45’00.34 ANTARES FREE RUNNER STABIA EPS
106 129 D’AURIA NICOLA M40 0:45’00.87 ANTARES FREE RUNNER STABIA EPS
107 745 ORLANDO GIUSEPPE M35 0:45’03.21 ANGRI RUNNER CLUB – UISP
108 684 SAPIO GIOVANNI M50 0:45’08.93 RUNNING SAVIANO
109 146 CIRILLO LUIGI M60 0:45’09.81 BOSCOREALE RUNNING OPES
110 95 POLITO MARCO M45 0:45’13.74 COLLANA MARATHON NAPOLI
111 210 VOLPE GIOVANNI M45 0:45’15.65 MARATHON CLUB STABIAE
112 235 CERVINO FRANCESCO M55 0:45’16.43 MARATHON CLUB STABIAE
113 144 ZENO ANTONIO M60 0:45’34.18 ERCO SPORT ACSI
114 86 LUCIANO SERGIO M55 0:45’45.24 MOV. SPORT. BARTOLO LONGO
115 117 ALBANO DOMENICO M60 0:45’49.08 JOY OF RUNNING – OPES
116 748 SANFELICE ANTONIETTA F40 0:45’51.30 ANGRI RUNNER CLUB – UISP
117 719 AMATO FERDINANDO M55 0:45’51.68 OPES ANTONIANA ERMES
118 237 GARGIULO ANTONINO M60 0:45’54.90 OPES ANTONIANA ERMES
119 725 CATALANO ORLANDO M45 0:46’05.87 MARATHON CLUB STABIAE
120 157 ETO LEANDRO M50 0:46’17.84 UISP TORRE ANNUNZIATA
121 160 PESACANE ANTONIO M50 0:46’27.84 UISP TORRE ANNUNZIATA
122 108 SANGIOVANNI LUIGI M40 0:46’39.58 JOY OF RUNNING – OPES
123 688 SOMMA CATELLO M50 0:46’46.84 RUNCARD FIDAL
124 205 GUIDA CIRO M45 0:46’56.90 NOLA RUNNING
125 127 MALAFRONTE GIUSTINO M75 0:46’58.90 ANTARES FREE RUNNER STABIA EPS
126 703 RUOCCO SALVATORE M40 0:46’59.96 GRAGNANO IN CORSA
127 142 OLIVA CINZIA F55 0:47’00.68 RUNNING CLUB NAPOLI
128 680 COPPOLA SALVATORE M40 0:47’01.99 GRAGNANO IN CORSA
129 682 DI NAPOLI ANNA F50 0:47’02.49 GRAGNANO IN CORSA
130 134 GAROFALO GIUSEPPE M40 0:47’03.90 ANGRI CASTELLO DORIA AICS
131 681 PETRONE VINCENZO M55 0:47’05.14 GRAGNANO IN CORSA
132 85 DE VIZIA MASSIMO M45 0:47’08.21 MOV. SPORT. BARTOLO LONGO
133 107 GRIECO GENNARO M50 0:47’10.74 COLLANA MARATHON NAPOLI
134 685 ALLOCCA FIORAVANTE M60 0:47’21.14 RUNNING SAVIANO
135 131 PANARIELLO MICHELE M40 0:47’27.71 ANTARES FREE RUNNER STABIA EPS
136 128 TASSAR PASQUALE M40 0:47’38.78 ANTARES FREE RUNNER STABIA EPS
137 195 VASSALLO SABATINO M40 0:47’48.62 ATLETICA GIUGLIANO
138 92 APOLLONI STEFANO M50 0:48’13.11 COLLANA MARATHON NAPOLI
139 133 DEL SORBO ROSA F40 0:48’16.43 ANGRI CASTELLO DORIA AICS
140 743 GAETA ALFONSO M50 0:48’17.81 ANGRI RUNNER CLUB – UISP
141 152 VITIELLO ANGELA F40 0:48’23.46 BOSCOREALE RUNNING OPES
142 220 LAURO ROSANNA F50 0:49’13.40 MARATHON CLUB STABIAE
143 94 SERRAO D’AQUINO PASQUALE M45 0:49’15.65 COLLANA MARATHON NAPOLI
144 242 SARTORE GIUSEPPE M60 0:49’20.62 BOSCOREALE RUNNING OPES
145 227 GARGIULO FERDINANDO M70 0:49’25.34 MARATHON CLUB STABIAE
146 701 MICCIO MICHELE M40 0:49’27.14 BOSCOREALE RUNNING OPES
147 739 IZZO GENNARO M55 0:50’01.55 ANGRI RUNNER CLUB – UISP
148 224 NOTO NUNZIO M45 0:50’02.14 MARATHON CLUB STABIAE
149 161 D’AVINO GIUSEPPE M55 0:50’02.62 UISP TORRE ANNUNZIATA
150 202 SICIGNANO RINO M45 0:50’04.43 ANGRI RUNNER CLUB – UISP
151 741 SENATORE LOREDANA F40 0:50’09.58 ANGRI RUNNER CLUB – UISP
152 159 MANCO SALVATORE M60 0:50’15.84 UISP TORRE ANNUNZIATA
153 245 D’AMBROSIO TERESA F35 0:50’16.49 ANGRI CASTELLO DORIA AICS
154 723 CHIACCHIERA RAIMONDO M65 0:50’58.52 OPLONTI RUN TRECASE
155 148 COZZOLINO ALFONSO M55 0:51’01.34 BOSCOREALE RUNNING OPES
156 699 DI CONCILIO VINCENZO M60 0:51’02.08 BOSCOREALE RUNNING OPES
157 204 AMATUCCI FRANCESCO M35 0:51’12.93 NOLA RUNNING
158 225 GALASSO MARIA F60 0:51’16.43 MARATHON CLUB STABIAE
159 226 SCHETTINO VINCENZO M50 0:51’16.96 MARATHON CLUB STABIAE
160 81 DE VIVO PASQUALE M40 0:51’27.58 BOSCOREALE RUNNING OPES
161 155 ANZALONE GIOVANNI M70 0:51’36.55 UISP TORRE ANNUNZIATA
162 103 CAMMAROTA ANTONELLO M55 0:51’46.34 COLLANA MARATHON NAPOLI
163 186 CATALANO TERESA F45 0:51’49.81 APD ATLETICA SCAFATI
164 100 JAPPELLI DANIELA F50 0:51’50.46 COLLANA MARATHON NAPOLI
165 175 AMETRANO PAOLA F55 0:52’52.05 APD ATLETICA SCAFATI
166 182 DE GIOVANNI CARLA F45 0:52’52.55 APD ATLETICA SCAFATI
167 742 PAUCIULO ANIELLO M45 0:53’02.37 ANGRI RUNNER CLUB – UISP
168 219 APRILE ALFONSO M50 0:53’06.55 MARATHON CLUB STABIAE
169 172 CAFIERO CATELLO M50 0:53’07.30 MARATHON CLUB STABIAE
170 221 CIRILLO ANTONIETTA F45 0:53’21.30 MARATHON CLUB STABIAE
171 735 AMENDOLA PASQUALINA F40 0:53’26.96 ANGRI RUNNER CLUB – UISP
172 243 GUADAGNO ANGELO M35 0:53’32.99 JOY OF RUNNING – OPES
173 183 PEDONE GIOVANNI M50 0:53’40.96 APD ATLETICA SCAFATI
174 101 TROJANO MARIA F55 0:53’42.40 COLLANA MARATHON NAPOLI
175 187 BITETTO ANGELA F50 0:53’44.37 APD ATLETICA SCAFATI
176 185 FIENGA ERNESTO M45 0:53’45.74 APD ATLETICA SCAFATI
177 177 DI MAIO GABRIELE M55 0:53’46.30 MARATHON CLUB STABIAE
178 110 LETTIERI SAVERIO M70 0:53’56.87 JOY OF RUNNING – OPES
179 229 ABAGNALE CARMELA F35 0:54’55.93 MARATHON CLUB STABIAE
180 188 CRISCUOLO RAFFAELLA F40 0:55’23.27 APD ATLETICA SCAFATI
181 180 DEL GAUDIO ANNA F40 0:55’55.68 APD ATLETICA SCAFATI
182 189 SAULLE MARIO ANTONIO M45 0:55’56.02 APD ATLETICA SCAFATI
183 181 VERDOLIVA LUIGI M45 0:55’56.46 APD ATLETICA SCAFATI
184 700 GUARINO SALVATORE M55 0:55’56.99 BOSCOREALE RUNNING OPES
185 206 IORIO GIACOMO M55 0:56’19.62 NOLA RUNNING
186 208 SANTORO GIANPAOLO M40 0:56’28.46 NOLA RUNNING
187 99 RAPILLO FEDERICO M60 0:56’29.93 COLLANA MARATHON NAPOLI
188 184 SORRENTINO SALVATORE M60 0:56’47.87 APD ATLETICA SCAFATI
189 686 FONTANELLA ROSARIA F45 0:56’49.90 MARATHON CLUB STABIAE
190 704 NAPPI BRUNO M50 0:56’51.90 GRAGNANO IN CORSA
191 683 RUOCCO ALFONSO M50 0:59’03.96 GRAGNANO IN CORSA
192 727 IOVINE ROBERTO M55 0:59’04.52 MARATHON CLUB STABIAE
193 132 CAPOZZI SONIA F55 0:59’40.68 ANTARES FREE RUNNER STABIA EPS
194 124 BOSCHI SILVANA F60 0:59’42.24 ANTARES FREE RUNNER STABIA EPS
195 111 VASTOLA FILIPPO M50 0:59’42.65 JOY OF RUNNING – OPES
196 244 LEVI IRENE F50 1:01’49.84 JOY OF RUNNING – OPES
197 145 AVINO IMMACOLATA F50 1:01’50.78 BOSCOREALE RUNNING OPES
198 83 CAROTENUTO RAFFAELLA F40 1:02’05.24 BOSCOREALE RUNNING OPES
199 694 MATRONE ROSSELLA F40 1:02’05.78 ANTARES FREE RUNNER STABIA EPS
200 126 ESPOSITO GIUSEPPINA F35 1:04’47.37 ANTARES FREE RUNNER STABIA EPS
201 89 SCOGNAMIGLIO PASQUALINA F40 1:06’03.87 UISP TORRE ANNUNZIATA
202 740 AUTIERO FRANCESCA F40 1:06’23.55 ANGRI RUNNER CLUB – UISP
203 88 DE CICCO FIORELLA F45 1:06’43.68 PODISTICA VESUVIANA
204 149 DI RISI BRIGIDA F50 1:06’54.68 BOSCOREALE RUNNING OPES
205 239 MASSA GABRIELE M65 1:07’37.78 MARATHON CLUB STABIAE
206 729 GIORDANO ROSARIA F45 1:09’10.99 MARATHON CLUB STABIAE
207 721 MORMONE ANNAPAOLA F55 1:10’18.34 MARATHON CLUB STABIAE
208 730 CAFIERO CARMELA F50 1:10’18.74 MARATHON CLUB STABIAE
209 731 ALFANO ANTONIO M45 1:10’19.49 MARATHON CLUB STABIAE
210 734 SANSONE CINZIA F40 1:10’20.21 MARATHON CLUB STABIAE
211 732 ELEFANTE ANNARITA F40 1:10’20.55 MARATHON CLUB STABIAE
212 236 LA MURA ROSALBA F50 1:10’21.05 MARATHON CLUB STABIAE
213 728 CERILLO SARA F40 1:10’21.49 MARATHON CLUB STABIAE
214 733 PARISI SIMONA F45 1:10’21.90 MARATHON CLUB STABIAE
215 97 IANNACCONE SIMONA F40 1:10’22.37 COLLANA MARATHON NAPOLI
216 241 MAURIELLO MARCO M40 1:10’38.02 MARATHON CLUB STABIAE
217 800 BATTAGLIA CIRO M55 1:10’45.37 MARATHON CLUB STABIAE

La Corsa del Re – Elenco Iscritti

LA CORSA DEL RE – REGGIA DI QUISISANA

Iscritti al 18/05/2019

Pettorale Nominativo cat cod soc società
229 ABAGNALE CARMELA F35 NA513 MARATHON CLUB STABIAE
203 ACCUMULO ROSARIO M45 EPS47 ANGRI RUNNER CLUB – UISP
117 ALBANO DOMENICO M60 EPS02 JOY OF RUNNING – OPES
731 ALFANO ANTONIO M45 NA513 MARATHON CLUB STABIAE
717 ALFANO CARMELA F50 EPS08 OPES ANTONIANA ERMES
230 ALFANO UMBERTO M40 EPS47 ANGRI RUNNER CLUB – UISP
685 ALLOCCA FIORAVANTE M60 EPS59 RUNNING SAVIANO
719 AMATO FERDINANDO M55 EPS08 OPES ANTONIANA ERMES
204 AMATUCCI FRANCESCO M35 EPS71 NOLA RUNNING
735 AMENDOLA PASQUALINA F40 EPS47 ANGRI RUNNER CLUB – UISP
175 AMETRANO PAOLA F55 SA604 APD ATLETICA SCAFATI
155 ANZALONE GIOVANNI M70 EPS67 UISP TORRE ANNUNZIATA
92 APOLLONI STEFANO M50 NA970 COLLANA MARATHON NAPOLI
219 APRILE ALFONSO M50 NA513 MARATHON CLUB STABIAE
114 ARPAIA SALVATORE M55 EPS02 JOY OF RUNNING – OPES
740 AUTIERO FRANCESCA F40 EPS47 ANGRI RUNNER CLUB – UISP
145 AVINO IMMACOLATA F50 EPS95 BOSCOREALE RUNNING OPES
216 BATTAGLIA ANGELA F45 NA513 MARATHON CLUB STABIAE
718 BATTAGLIA ANNAMARIA F45 EPS08 OPES ANTONIANA ERMES
138 BERTENNI FRANCESCO M45 NA020 PODISTICA CASORIA
115 BIFULCO ENRICO M45 EPS02 JOY OF RUNNING – OPES
109 BIFULCO LUIGI SM EPS02 JOY OF RUNNING – OPES
187 BITETTO ANGELA F50 SA604 APD ATLETICA SCAFATI
119 BOCCIA ANTONIO M35 EPS02 JOY OF RUNNING – OPES
209 BORRELI MAURIZIO M45 NA993 TERRA DELLO SPORT
124 BOSCHI SILVANA F60 EPS01 ANTARES FREE RUNNER STABIA EPS
82 BRUNO ANGELO M45 EPS95 BOSCOREALE RUNNING OPES
156 BUONOCORE MASSIMO SM CE905 MONDRAGONE IN CORSA
214 CACACE ANDREA M35 NA513 MARATHON CLUB STABIAE
730 CAFIERO CARMELA F50 NA513 MARATHON CLUB STABIAE
172 CAFIERO CATELLO M50 NA513 MARATHON CLUB STABIAE
98 CALAMARO ROBERTO SM NA970 COLLANA MARATHON NAPOLI
164 CAMELIA GIOVANNI M60 NA984 OPLONTI RUN TRECASE
179 CAMELIA SALVATORE M50 SA604 APD ATLETICA SCAFATI
103 CAMMAROTA ANTONELLO M55 NA970 COLLANA MARATHON NAPOLI
93 CAMPOBASSO MARCELLO M40 NA970 COLLANA MARATHON NAPOLI
120 CANGIANIELLO ANGELO M35 EPS02 JOY OF RUNNING – OPES
749 CANNAVACCIULO ANIELLO M45 EPS47 ANGRI RUNNER CLUB – UISP
132 CAPOZZI SONIA F55 EPS01 ANTARES FREE RUNNER STABIA EPS
83 CAROTENUTO RAFFAELLA F40 EPS95 BOSCOREALE RUNNING OPES
725 CATALANO ORLANDO M45 NA513 MARATHON CLUB STABIAE
186 CATALANO TERESA F45 SA604 APD ATLETICA SCAFATI
736 CATANIA PINO M35 EPS47 ANGRI RUNNER CLUB – UISP
728 CERILLO SARA F40 NA513 MARATHON CLUB STABIAE
723 CHIACCHIERA RAIMONDO M65 NA984 OPLONTI RUN TRECASE
122 CHIRICO ANTONIO M50 FIDAL RUNCARD FIDAL
171 CHIRICO IOAN SM SA604 APD ATLETICA SCAFATI
136 CIMMINO GAETANO M65 NA020 PODISTICA CASORIA
215 CIMMINO MICHELE M45 NA513 MARATHON CLUB STABIAE
221 CIRILLO ANTONIETTA F45 NA513 MARATHON CLUB STABIAE
146 CIRILLO LUIGI M60 EPS95 BOSCOREALE RUNNING OPES
84 COLANTUONO RAFFAELE M60 EPS14 ERCO SPORT ACSI
197 COMELLA MARIO M50 EPS93 AMICI DEL PODISMO MADDALONI
105 COPPOLA MARIANO M45 NA970 COLLANA MARATHON NAPOLI
680 COPPOLA SALVATORE M40 NA855 GRAGNANO IN CORSA
147 COSTANTINO CATELLO F40 EPS95 BOSCOREALE RUNNING OPES
148 COZZOLINO ALFONSO M55 EPS95 BOSCOREALE RUNNING OPES
143 COZZOLINO FRANCESCO M60 EPS14 ERCO SPORT ACSI
188 CRISCUOLO RAFFAELLA F40 SA604 APD ATLETICA SCAFATI
222 CUOMO ALFONSO M50 NA513 MARATHON CLUB STABIAE
104 D’ANDREA CRISTIANO M35 NA970 COLLANA MARATHON NAPOLI
125 D’ANNA FRANCESCO M40 EPS01 ANTARES FREE RUNNER STABIA EPS
96 D’APUZZO ANTONIO M55 NA970 COLLANA MARATHON NAPOLI
129 D’AURIA NICOLA M40 EPS01 ANTARES FREE RUNNER STABIA EPS
161 D’AVINO GIUSEPPE M55 EPS67 UISP TORRE ANNUNZIATA
88 DE CICCO FIORELLA F45 NA109 PODISTICA VESUVIANA
182 DE GIOVANNI CARLA F45 SA604 APD ATLETICA SCAFATI
168 DE GIOVANNI GAETANO M40 SA604 APD ATLETICA SCAFATI
130 DE MAIO AGOSTINO M50 EPS01 ANTARES FREE RUNNER STABIA EPS
81 DE VIVO PASQUALE M40 EPS95 BOSCOREALE RUNNING OPES
85 DE VIZIA MASSIMO M45 NA641 MOV. SPORT. BARTOLO LONGO
180 DEL GAUDIO ANNA F40 SA604 APD ATLETICA SCAFATI
133 DEL SORBO ROSA F40 EPS48 ANGRI CASTELLO DORIA AICS
699 DI CONCILIO VINCENZO M60 EPS95 BOSCOREALE RUNNING OPES
102 DI MAIO ALESSANDRO M40 NA970 COLLANA MARATHON NAPOLI
212 DI MARTINO CARLO M45 NA513 MARATHON CLUB STABIAE
176 DI MICHELE GIUSEPPE M55 SA604 APD ATLETICA SCAFATI
682 DI NAPOLI ANNA F50 NA855 GRAGNANO IN CORSA
149 DI RISI BRIGIDA F50 EPS95 BOSCOREALE RUNNING OPES
234 DI RISO UMBERTO M50 NA855 GRAGNANO IN CORSA
163 DONNARUMMA MICHELE M35 NA993 TERRA DELLO SPORT
732 ELEFANTE ANNARITA F40 NA513 MARATHON CLUB STABIAE
228 ERCOLANO SALVATORE M45 NA513 MARATHON CLUB STABIAE
126 ESPOSITO GIUSEPPINA F35 EPS01 ANTARES FREE RUNNER STABIA EPS
174 ESPOSITO MASSIMO M50 SA604 APD ATLETICA SCAFATI
106 ESPOSITO ROBERTO M50 NA970 COLLANA MARATHON NAPOLI
157 ETO LEANDRO M50 EPS67 UISP TORRE ANNUNZIATA
232 FERRAIOLI MASSIMO M35 EPS47 ANGRI RUNNER CLUB – UISP
185 FIENGA ERNESTO M45 SA604 APD ATLETICA SCAFATI
686 FONTANELLA ROSARIA F45 NA513 MARATHON CLUB STABIAE
90 FRASCA GIANLUCA M40 SA265 C.U.S. SALERNO
191 FUSANO FABRIZIO M40 SA604 APD ATLETICA SCAFATI
743 GAETA ALFONSO M50 EPS47 ANGRI RUNNER CLUB – UISP
691 GALANO TERESA F55 NA026 ATLETICA CAIVANO
158 GALASSO LEONARDO M40 EPS67 UISP TORRE ANNUNZIATA
225 GALASSO MARIA F60 NA513 MARATHON CLUB STABIAE
227 GARGIULO FERDINANDO M70 NA513 MARATHON CLUB STABIAE
134 GAROFALO GIUSEPPE M40 EPS48 ANGRI CASTELLO DORIA AICS
695 GELORMINI PAOLA F45 EPS01 ANTARES FREE RUNNER STABIA EPS
729 GIORDANO ROSARIA F45 NA513 MARATHON CLUB STABIAE
107 GRIECO GENNARO M50 NA970 COLLANA MARATHON NAPOLI
137 GRIECO GENNARO M55 NA020 PODISTICA CASORIA
231 GRIMALDI AGNESE F35 EPS47 ANGRI RUNNER CLUB – UISP
700 GUARINO SALVATORE M55 EPS95 BOSCOREALE RUNNING OPES
205 GUIDA CIRO M45 EPS71 NOLA RUNNING
97 IANNACCONE SIMONA F40 NA970 COLLANA MARATHON NAPOLI
121 IAVARONE ANTONIO M65 NA018 LA CORSA
702 IMPARATO MICHELE M35 EPS95 BOSCOREALE RUNNING OPES
206 IORIO GIACOMO M55 EPS71 NOLA RUNNING
223 IOVINE RAFFAELE M50 NA513 MARATHON CLUB STABIAE
727 IOVINE ROBERTO M55 NA513 MARATHON CLUB STABIAE
739 IZZO GENNARO M55 EPS47 ANGRI RUNNER CLUB – UISP
135 IZZO GIOVANNI M35 EPS01 ANTARES FREE RUNNER STABIA EPS
170 IZZZO SEBASTIANA F40 SA604 APD ATLETICA SCAFATI
100 JAPPELLI DANIELA F50 NA970 COLLANA MARATHON NAPOLI
692 LA MURA VINCENZO M60 NA026 ATLETICA CAIVANO
87 LA PENNA PASQUALINO M45 NA641 MOV. SPORT. BARTOLO LONGO
746 LAUDISIO MARIACHIARA SF EPS47 ANGRI RUNNER CLUB – UISP
220 LAURO ROSANNA F50 NA513 MARATHON CLUB STABIAE
110 LETTIERI SAVERIO M70 EPS02 JOY OF RUNNING – OPES
162 LIBERATO ADAMO M45 NA993 TERRA DELLO SPORT
196 LIONCINO VINCENZO M40 NA595 ATLETICA GIUGLIANO
86 LUCIANO SERGIO M55 NA641 MOV. SPORT. BARTOLO LONGO
190 MALAFRONTE GIUSEPPE M60 SA604 APD ATLETICA SCAFATI
127 MALAFRONTE GIUSTINO M75 NA851 DROMOS
159 MANCO SALVATORE M60 EPS67 UISP TORRE ANNUNZIATA
722 MANFUSO VINCENZO M65 EPS08 OPES ANTONIANA ERMES
169 MANZO GAETANO M50 SA604 APD ATLETICA SCAFATI
150 MARANO MARIA ROSARIA F55 EPS95 BOSCOREALE RUNNING OPES
697 MARESCA ANDREA M60 EPS88 VESUVIO LIVE
696 MARESCA MARIO SM VE535 TORNADO
198 MARINGOLO GIAMPIETRO M40 EPS92 ROAD RUNNERS MADDALONI
724 MARINO ANTONIO M45 CE590 REAL CASERTA NUOTO
744 MASCOLO VINCENZO SM EPS47 ANGRI RUNNER CLUB – UISP
694 MATRONE ROSSELLA F40 EPS01 ANTARES FREE RUNNER STABIA EPS
177 MAURIELLO MARCO M45 NA513 MARATHON CLUB STABIAE
701 MICCIO MICHELE M40 EPS95 BOSCOREALE RUNNING OPES
693 MONTANILE NICOLA SM EPS69 CARMAX CAMALDOLESE
726 MORMONE ANNAPAOLA F55 NA513 MARATHON CLUB STABIAE
113 MOTRONE GIUSEPPE M45 EPS02 JOY OF RUNNING – OPES
704 NAPPI BRUNO M50 NA855 GRAGNANO IN CORSA
678 NARDONE ALFREDO M35 EPS70 OVER RUNNING
116 NATALE FRANCESCO M50 EPS02 JOY OF RUNNING – OPES
224 NOTO NUNZIO M45 NA513 MARATHON CLUB STABIAE
173 NOVI MARIO M40 SA604 APD ATLETICA SCAFATI
166 NUNZIATA ROSA F40 EPS94 SAN VITALIANO SPORTING
142 OLIVA CINZIA F55 NA965 RUNNING CLUB NAPOLI
207 ONOFRIETTI EMANUELE SM EPS71 NOLA RUNNING
747 ORLANDO ALBERTO M40 EPS47 ANGRI RUNNER CLUB – UISP
745 ORLANDO GIUSEPPE M35 EPS47 ANGRI RUNNER CLUB – UISP
118 PALMIERI ANTONIO M45 EPS02 JOY OF RUNNING – OPES
141 PALOMBA FILOMENA SF NA965 RUNNING CLUB NAPOLI
140 PALOMBA FRANCESCA SF NA965 RUNNING CLUB NAPOLI
131 PANARIELLO MICHELE M40 EPS01 ANTARES FREE RUNNER STABIA EPS
194 PANICCIOLI ALBERTO M60 NA595 ATLETICA GIUGLIANO
733 PARISI SIMONA F45 NA513 MARATHON CLUB STABIAE
742 PAUCIULO ANIELLO M45 EPS47 ANGRI RUNNER CLUB – UISP
183 PEDONE GIOVANNI M50 SA604 APD ATLETICA SCAFATI
737 PEPE LUIGI M55 EPS47 ANGRI RUNNER CLUB – UISP
160 PESACANE ANTONIO M50 EPS67 UISP TORRE ANNUNZIATA
681 PETRONE VINCENZO M55 NA855 GRAGNANO IN CORSA
153 POCOBELLI AGOSTINO M40 EPS01 ANTARES FREE RUNNER STABIA EPS
95 POLITO MARCO M45 NA970 COLLANA MARATHON NAPOLI
99 RAPILLO FEDERICO M60 NA970 COLLANA MARATHON NAPOLI
721 ROCCO SALVATORE M40 EPS08 OPES ANTONIANA ERMES
167 ROMAGNOLI DIEGO M40 FIDAL RUNCARD FIDAL
720 ROSSI CARMINE M50 EPS08 OPES ANTONIANA ERMES
683 RUOCCO ALFONSO M50 NA855 GRAGNANO IN CORSA
703 RUOCCO SALVATORE M40 NA855 GRAGNANO IN CORSA
217 RUSSO MARIALAURA F45 NA513 MARATHON CLUB STABIAE
165 SALVATORE SALVATORE M60 NA984 OPLONTI RUN TRECASE
679 SALZA MICHELE M50 AV573 MARATHON CLUB ARIANO IRPINO
748 SANFELICE ANTONIETTA F40 EPS47 ANGRI RUNNER CLUB – UISP
108 SANGIOVANNI LUIGI M40 EPS02 JOY OF RUNNING – OPES
734 SANSONE CINZIA F40 NA513 MARATHON CLUB STABIAE
208 SANTORO GIANPAOLO M40 EPS71 NOLA RUNNING
684 SAPIO GIOVANNI M50 EPS59 RUNNING SAVIANO
213 SARE KARIM SM NA513 MARATHON CLUB STABIAE
189 SAULLE MARIO ANTONIO M45 SA604 APD ATLETICA SCAFATI
689 SCAFURI VINCENZO M50 EPS14 ERCO SPORT ACSI
226 SCHETTINO VINCENZO M50 NA513 MARATHON CLUB STABIAE
89 SCOGNAMIGLIO PASQUALINA F40 EPS67 UISP TORRE ANNUNZIATA
741 SENATORE LOREDANA F40 EPS47 ANGRI RUNNER CLUB – UISP
94 SERRAO D’AQUINO PASQUALE M45 NA970 COLLANA MARATHON NAPOLI
200 SESSA FABRIZIO SM NA970 COLLANA MARATHON NAPOLI
202 SICIGNANO RINO M45 EPS47 ANGRI RUNNER CLUB – UISP
688 SOMMA CATELLO M50 FIDAL RUNCARD FIDAL
211 SOMMA SALVATORE M45 NA513 MARATHON CLUB STABIAE
233 SOMMA SILVERIO M50 EPS01 ANTARES FREE RUNNER STABIA EPS
151 SORRENTINO CARLO M60 EPS95 BOSCOREALE RUNNING OPES
184 SORRENTINO SALVATORE M60 SA604 APD ATLETICA SCAFATI
178 SORRENTINO SEBASTIANO M50 SA604 APD ATLETICA SCAFATI
139 SPECULATORE ANTONIO M60 NA020 PODISTICA CASORIA
112 SPERINDEO MARIO M45 EPS02 JOY OF RUNNING – OPES
91 SPINIELLO MARCO M40 EPS23 ATLETICA SAN NICOLA OPES
218 STINCA GIUSEPPE SM NA513 MARATHON CLUB STABIAE
128 TASSAR PASQUALE M40 EPS01 ANTARES FREE RUNNER STABIA EPS
192 TESONE FRANCESCO M50 NA595 ATLETICA GIUGLIANO
193 TESONE FRANCESCO M55 NA595 ATLETICA GIUGLIANO
738 TITO VINCENZO M60 EPS47 ANGRI RUNNER CLUB – UISP
690 TORELLI VINCENZO M60 SA530 POD. CAVA PICENTINI COSTA AMALFI
123 TORRE ANTONIO M55 NA970 COLLANA MARATHON NAPOLI
698 TOSCANO LUIGI M55 NA512 AMATORI VESUVIO
687 TOTARO CARLO M50 NA513 MARATHON CLUB STABIAE
199 TREZZA DOMENICO SM FIDAL RUNCARD FIDAL
101 TROJANO MARIA F55 NA970 COLLANA MARATHON NAPOLI
195 VASSALLO SABATINO M40 NA595 ATLETICA GIUGLIANO
111 VASTOLA FILIPPO M50 EPS02 JOY OF RUNNING – OPES
181 VERDOLIVA LUIGI M45 SA604 APD ATLETICA SCAFATI
152 VITIELLO ANGELA F40 EPS95 BOSCOREALE RUNNING OPES
210 VOLPE GIOVANNI M45 NA513 MARATHON CLUB STABIAE
144 ZENO ANTONIO M60 EPS14 ERCO SPORT ACSI
154 ZIVERI ETELBERTO M55 NA641 MOV. SPORT. BARTOLO LONGO

Hercules’ Run 2018

La ASD Antares Free Runner Stabia comunica a tutti gli interessati che la gara “Hercules’ Run 2018”, gara podistica sulla distanza di 10 km, prevista in data 28 ottobre 2018 è rinviata a data da destinarsi.
 
La ASD Antares Free Runner Stabia è stata impossibilitata allo svolgimento della “Hercules’ Run 2018” per motivi di ordine pubblico legati alla viabilità della Città di Castellammare di Stabia, sul cui territorio sono in atto dall’11 settembre ca i lavori stradali sul viadotto San Marco della Statale Sorrentina.
 

(altro…)