Arrivo Pett. Cognome Nome Cat. Tempo Società
1 150 D’ANGELO CIRO SM 0:29’57.30 BOSCOREALE RUNNING OPES
2 213 SARE KARIM SM 0:30’20.40 MARATHON CLUB STABIAE
3 212 DI MARTINO CARLO M45 0:31’32.84 MARATHON CLUB STABIAE
4 693 MONTANILE NICOLA SM 0:31’56.40 CARMAX CAMALDOLESE
5 173 NOVI MARIO M40 0:32’01.81 APD ATLETICA SCAFATI
6 167 ROMAGNOLI DIEGO M40 0:32’31.81 RUNCARD FIDAL
7 102 DI MAIO ALESSANDRO M40 0:32’48.78 COLLANA MARATHON NAPOLI
8 214 CACACE ANDREA M35 0:33’04.96 MARATHON CLUB STABIAE
9 679 SALZA MICHELE M50 0:34’05.08 MARATHON CLUB ARIANO IRPINO
10 697 MARESCA ANDREA M60 0:34’10.08 VESUVIO LIVE
11 104 D’ANDREA CRISTIANO M35 0:34’20.74 COLLANA MARATHON NAPOLI
12 215 CIMMINO MICHELE M45 0:34’22.65 MARATHON CLUB STABIAE
13 211 SOMMA SALVATORE M45 0:34’49.96 MARATHON CLUB STABIAE
14 119 DE ROSA ANDREA SM 0:34’53.96 JOY OF RUNNING – OPES
15 120 LOMBARDO VINCENZO M45 0:34’54.46 JOY OF RUNNING – OPES
16 218 STINCA GIUSEPPE SM 0:35’03.11 MARATHON CLUB STABIAE
17 171 CHIRICO IOAN SM 0:35’31.58 APD ATLETICA SCAFATI
18 198 MARINGOLO GIAMPIETRO M40 0:35’33.81 ROAD RUNNERS MADDALONI
19 138 BERTENNI FRANCESCO M45 0:35’56.08 PODISTICA CASORIA
20 747 ORLANDO ALBERTO M40 0:36’02.34 ANGRI RUNNER CLUB – UISP
21 179 CAMELIA SALVATORE M50 0:36’17.99 APD ATLETICA SCAFATI
22 176 DI MICHELE GIUSEPPE M55 0:36’19.52 APD ATLETICA SCAFATI
23 115 BIFULCO ENRICO M45 0:36’19.96 JOY OF RUNNING – OPES
24 232 FERRAIOLI MASSIMO M35 0:36’37.05 ANGRI RUNNER CLUB – UISP
25 233 SOMMA SILVERIO M50 0:36’54.90 ATLETICA NOLANA
26 749 CANNAVACCIULO ANIELLO M45 0:37’01.96 ANGRI RUNNER CLUB – UISP
27 141 PALOMBA FILOMENA SF 0:37’05.93 RUNNING CLUB NAPOLI
28 90 FRASCA GIANLUCA M40 0:37’07.78 C.U.S. SALERNO
29 200 SESSA FABRIZIO SM 0:37’24.05 COLLANA MARATHON NAPOLI
30 84 COLANTUONO RAFFAELE M60 0:37’26.02 ERCO SPORT ACSI
31 178 SORRENTINO SEBASTIANO M50 0:37’28.93 APD ATLETICA SCAFATI
32 203 ACCUMULO ROSARIO M45 0:37’29.46 ANGRI RUNNER CLUB – UISP
33 718 BATTAGLIA ANNAMARIA F45 0:37’32.46 OPES ANTONIANA ERMES
34 193 TESONE FRANCESCO M55 0:37’34.93 ATLETICA GIUGLIANO
35 158 GALASSO LEONARDO M40 0:37’37.84 UISP TORRE ANNUNZIATA
36 217 RUSSO MARIALAURA F45 0:37’58.62 MARATHON CLUB STABIAE
37 122 CHIRICO ANTONIO M50 0:38’13.24 RUNCARD FIDAL
38 162 LIBERATO ADAMO M45 0:38’15.90 TERRA DELLO SPORT
39 222 CUOMO ALFONSO M50 0:38’32.55 MARATHON CLUB STABIAE
40 174 ESPOSITO MASSIMO M50 0:38’37.90 APD ATLETICA SCAFATI
41 689 SCAFURI VINCENZO M50 0:38’39.74 ERCO SPORT ACSI
42 720 ROSSI CARMINE M50 0:38’53.14 OPES ANTONIANA ERMES
43 724 MARINO ANTONIO M45 0:38’55.37 REAL CASERTA NUOTO
44 209 BORRELI MAURIZIO M45 0:39’07.90 TERRA DELLO SPORT
45 702 IMPARATO MICHELE M35 0:39’08.40 BOSCOREALE RUNNING OPES
46 147 COSTANTINO CATELLO M40 0:39’13.46 BOSCOREALE RUNNING OPES
47 163 DONNARUMMA MICHELE M35 0:39’15.78 TERRA DELLO SPORT
48 93 CAMPOBASSO MARCELLO M40 0:39’16.84 COLLANA MARATHON NAPOLI
49 196 LIONCINO VINCENZO M40 0:39’46.52 ATLETICA GIUGLIANO
50 109 BIFULCO LUIGI SM 0:39’52.40 JOY OF RUNNING – OPES
51 136 CIMMINO GAETANO M65 0:39’55.34 PODISTICA CASORIA
52 190 MALAFRONTE GIUSEPPE M60 0:40’06.05 APD ATLETICA SCAFATI
53 87 LA PENNA PASQUALINO M55 0:40’09.84 MOV. SPORT. BARTOLO LONGO
54 165 SALVATORE SALVATORE M60 0:40’21.81 OPLONTI RUN TRECASE
55 736 CATANIA PINO M35 0:40’28.46 ANGRI RUNNER CLUB – UISP
56 223 IOVINE RAFFAELE M50 0:40’30.37 MARATHON CLUB STABIAE
57 139 SPECULATORE ANTONIO M60 0:40’35.37 PODISTICA CASORIA
58 164 CAMELIA GIOVANNI M60 0:40’45.27 OPLONTI RUN TRECASE
59 687 TOTARO CARLO M50 0:40’51.37 MARATHON CLUB STABIAE
60 228 ERCOLANO SALVATORE M45 0:41’04.84 MARATHON CLUB STABIAE
61 207 ONOFRIETTI EMANUELE SM 0:41’10.68 NOLA RUNNING
62 695 FORTE FRANCESCO SM 0:41’13.84 ANTARES FREE RUNNER STABIA EPS
63 240 SORRENTINO FRANCESCO M50 0:41’14.87 ANTARES FREE RUNNER STABIA EPS
64 744 MASCOLO VINCENZO SM 0:41’23.24 ANGRI RUNNER CLUB – UISP
65 192 TESONE FRANCESCO M50 0:41’25.74 ATLETICA GIUGLIANO
66 91 SPINIELLO MARCO M40 0:41’27.81 ATLETICA SAN NICOLA OPES
67 194 PANICCIOLI ALBERTO M60 0:41’30.90 ATLETICA GIUGLIANO
68 216 BATTAGLIA ANGELA F45 0:41’34.40 MARATHON CLUB STABIAE
69 737 PEPE LUIGI M55 0:41’35.24 ANGRI RUNNER CLUB – UISP
70 678 NARDONE ALFREDO M35 0:41’37.14 OVER RUNNING
71 130 DE MAIO AGOSTINO M50 0:41’38.02 ANTARES FREE RUNNER STABIA EPS
72 717 ALFANO CARMELA F50 0:41’43.78 OPES ANTONIANA ERMES
73 116 NATALE FRANCESCO M50 0:41’48.78 JOY OF RUNNING – OPES
74 692 LA MURA VINCENZO M60 0:41’50.08 ATLETICA CAIVANO
75 112 SPERINDEO MARIO M45 0:41’50.87 JOY OF RUNNING – OPES
76 691 GALANO TERESA F55 0:41’53.58 ATLETICA CAIVANO
77 168 DE GIOVANNI GAETANO M40 0:41’55.58 APD ATLETICA SCAFATI
78 191 FUSANO FABRIZIO M40 0:42’38.62 APD ATLETICA SCAFATI
79 722 MANFUSO VINCENZO M65 0:42’42.74 OPES ANTONIANA ERMES
80 199 TREZZA DOMENICO SM 0:42’43.27 RUNCARD FIDAL
81 151 SORRENTINO CARLO M60 0:42’52.43 BOSCOREALE RUNNING OPES
82 105 COPPOLA MARIANO M45 0:43’09.02 COLLANA MARATHON NAPOLI
83 166 NUNZIATA ROSA F40 0:43’09.43 SAN VITALIANO SPORTING
84 247 TULLIO FRANCESCO M45 0:43’23.93 SAN VITALIANO SPORTING
85 140 PALOMBA FRANCESCA SF 0:43’45.34 RUNNING CLUB NAPOLI
86 114 ARPAIA SALVATORE M55 0:43’45.93 JOY OF RUNNING – OPES
87 113 MOTRONE GIUSEPPE M45 0:43’58.78 JOY OF RUNNING – OPES
88 246 ESPOSITO FRANCECO M60 0:44’08.24 OVER RUNNING
89 154 ZIVERI ETELBERTO M55 0:44’09.65 MOV. SPORT. BARTOLO LONGO
90 690 TORELLI VINCENZO M60 0:44’11.96 POD. CAVA PICENTINI COSTA AMALFI
91 156 BUONOCORE MASSIMO SM 0:44’16.87 MONDRAGONE IN CORSA
92 238 CLEMENTINA RUGGIERO SF 0:44’26.05 AEQUA TRAIL RUNNING
93 170 IZZZO SEBASTIANA F40 0:44’34.49 APD ATLETICA SCAFATI
94 98 CALAMARO ROBERTO SM 0:44’50.68 COLLANA MARATHON NAPOLI
95 106 RUSSO STEFANO M50 0:44’51.27 COLLANA MARATHON NAPOLI
96 82 BRUNO ANGELO M45 0:44’51.65 BOSCOREALE RUNNING OPES
97 746 LAUDISIO MARIACHIARA SF 0:44’52.30 ANGRI RUNNER CLUB – UISP
98 197 COMELLA MARIO M50 0:44’52.99 AMICI DEL PODISMO MADDALONI
99 230 ALFANO UMBERTO M40 0:44’53.46 ANGRI RUNNER CLUB – UISP
100 234 DI RISO UMBERTO M50 0:44’54.30 GRAGNANO IN CORSA
101 137 GRIECO GENNARO M55 0:44’55.40 PODISTICA CASORIA
102 118 PALMIERI ANTONIO M45 0:44’58.96 JOY OF RUNNING – OPES
103 153 POCOBELLI AGOSTINO M40 0:44’59.34 ANTARES FREE RUNNER STABIA EPS
104 143 COZZOLINO FRANCESCO M60 0:44’59.99 ERCO SPORT ACSI
105 135 IZZO GIOVANNI M35 0:45’00.34 ANTARES FREE RUNNER STABIA EPS
106 129 D’AURIA NICOLA M40 0:45’00.87 ANTARES FREE RUNNER STABIA EPS
107 745 ORLANDO GIUSEPPE M35 0:45’03.21 ANGRI RUNNER CLUB – UISP
108 684 SAPIO GIOVANNI M50 0:45’08.93 RUNNING SAVIANO
109 146 CIRILLO LUIGI M60 0:45’09.81 BOSCOREALE RUNNING OPES
110 95 POLITO MARCO M45 0:45’13.74 COLLANA MARATHON NAPOLI
111 210 VOLPE GIOVANNI M45 0:45’15.65 MARATHON CLUB STABIAE
112 235 CERVINO FRANCESCO M55 0:45’16.43 MARATHON CLUB STABIAE
113 144 ZENO ANTONIO M60 0:45’34.18 ERCO SPORT ACSI
114 86 LUCIANO SERGIO M55 0:45’45.24 MOV. SPORT. BARTOLO LONGO
115 117 ALBANO DOMENICO M60 0:45’49.08 JOY OF RUNNING – OPES
116 748 SANFELICE ANTONIETTA F40 0:45’51.30 ANGRI RUNNER CLUB – UISP
117 719 AMATO FERDINANDO M55 0:45’51.68 OPES ANTONIANA ERMES
118 237 GARGIULO ANTONINO M60 0:45’54.90 OPES ANTONIANA ERMES
119 725 CATALANO ORLANDO M45 0:46’05.87 MARATHON CLUB STABIAE
120 157 ETO LEANDRO M50 0:46’17.84 UISP TORRE ANNUNZIATA
121 160 PESACANE ANTONIO M50 0:46’27.84 UISP TORRE ANNUNZIATA
122 108 SANGIOVANNI LUIGI M40 0:46’39.58 JOY OF RUNNING – OPES
123 688 SOMMA CATELLO M50 0:46’46.84 RUNCARD FIDAL
124 205 GUIDA CIRO M45 0:46’56.90 NOLA RUNNING
125 127 MALAFRONTE GIUSTINO M75 0:46’58.90 ANTARES FREE RUNNER STABIA EPS
126 703 RUOCCO SALVATORE M40 0:46’59.96 GRAGNANO IN CORSA
127 142 OLIVA CINZIA F55 0:47’00.68 RUNNING CLUB NAPOLI
128 680 COPPOLA SALVATORE M40 0:47’01.99 GRAGNANO IN CORSA
129 682 DI NAPOLI ANNA F50 0:47’02.49 GRAGNANO IN CORSA
130 134 GAROFALO GIUSEPPE M40 0:47’03.90 ANGRI CASTELLO DORIA AICS
131 681 PETRONE VINCENZO M55 0:47’05.14 GRAGNANO IN CORSA
132 85 DE VIZIA MASSIMO M45 0:47’08.21 MOV. SPORT. BARTOLO LONGO
133 107 GRIECO GENNARO M50 0:47’10.74 COLLANA MARATHON NAPOLI
134 685 ALLOCCA FIORAVANTE M60 0:47’21.14 RUNNING SAVIANO
135 131 PANARIELLO MICHELE M40 0:47’27.71 ANTARES FREE RUNNER STABIA EPS
136 128 TASSAR PASQUALE M40 0:47’38.78 ANTARES FREE RUNNER STABIA EPS
137 195 VASSALLO SABATINO M40 0:47’48.62 ATLETICA GIUGLIANO
138 92 APOLLONI STEFANO M50 0:48’13.11 COLLANA MARATHON NAPOLI
139 133 DEL SORBO ROSA F40 0:48’16.43 ANGRI CASTELLO DORIA AICS
140 743 GAETA ALFONSO M50 0:48’17.81 ANGRI RUNNER CLUB – UISP
141 152 VITIELLO ANGELA F40 0:48’23.46 BOSCOREALE RUNNING OPES
142 220 LAURO ROSANNA F50 0:49’13.40 MARATHON CLUB STABIAE
143 94 SERRAO D’AQUINO PASQUALE M45 0:49’15.65 COLLANA MARATHON NAPOLI
144 242 SARTORE GIUSEPPE M60 0:49’20.62 BOSCOREALE RUNNING OPES
145 227 GARGIULO FERDINANDO M70 0:49’25.34 MARATHON CLUB STABIAE
146 701 MICCIO MICHELE M40 0:49’27.14 BOSCOREALE RUNNING OPES
147 739 IZZO GENNARO M55 0:50’01.55 ANGRI RUNNER CLUB – UISP
148 224 NOTO NUNZIO M45 0:50’02.14 MARATHON CLUB STABIAE
149 161 D’AVINO GIUSEPPE M55 0:50’02.62 UISP TORRE ANNUNZIATA
150 202 SICIGNANO RINO M45 0:50’04.43 ANGRI RUNNER CLUB – UISP
151 741 SENATORE LOREDANA F40 0:50’09.58 ANGRI RUNNER CLUB – UISP
152 159 MANCO SALVATORE M60 0:50’15.84 UISP TORRE ANNUNZIATA
153 245 D’AMBROSIO TERESA F35 0:50’16.49 ANGRI CASTELLO DORIA AICS
154 723 CHIACCHIERA RAIMONDO M65 0:50’58.52 OPLONTI RUN TRECASE
155 148 COZZOLINO ALFONSO M55 0:51’01.34 BOSCOREALE RUNNING OPES
156 699 DI CONCILIO VINCENZO M60 0:51’02.08 BOSCOREALE RUNNING OPES
157 204 AMATUCCI FRANCESCO M35 0:51’12.93 NOLA RUNNING
158 225 GALASSO MARIA F60 0:51’16.43 MARATHON CLUB STABIAE
159 226 SCHETTINO VINCENZO M50 0:51’16.96 MARATHON CLUB STABIAE
160 81 DE VIVO PASQUALE M40 0:51’27.58 BOSCOREALE RUNNING OPES
161 155 ANZALONE GIOVANNI M70 0:51’36.55 UISP TORRE ANNUNZIATA
162 103 CAMMAROTA ANTONELLO M55 0:51’46.34 COLLANA MARATHON NAPOLI
163 186 CATALANO TERESA F45 0:51’49.81 APD ATLETICA SCAFATI
164 100 JAPPELLI DANIELA F50 0:51’50.46 COLLANA MARATHON NAPOLI
165 175 AMETRANO PAOLA F55 0:52’52.05 APD ATLETICA SCAFATI
166 182 DE GIOVANNI CARLA F45 0:52’52.55 APD ATLETICA SCAFATI
167 742 PAUCIULO ANIELLO M45 0:53’02.37 ANGRI RUNNER CLUB – UISP
168 219 APRILE ALFONSO M50 0:53’06.55 MARATHON CLUB STABIAE
169 172 CAFIERO CATELLO M50 0:53’07.30 MARATHON CLUB STABIAE
170 221 CIRILLO ANTONIETTA F45 0:53’21.30 MARATHON CLUB STABIAE
171 735 AMENDOLA PASQUALINA F40 0:53’26.96 ANGRI RUNNER CLUB – UISP
172 243 GUADAGNO ANGELO M35 0:53’32.99 JOY OF RUNNING – OPES
173 183 PEDONE GIOVANNI M50 0:53’40.96 APD ATLETICA SCAFATI
174 101 TROJANO MARIA F55 0:53’42.40 COLLANA MARATHON NAPOLI
175 187 BITETTO ANGELA F50 0:53’44.37 APD ATLETICA SCAFATI
176 185 FIENGA ERNESTO M45 0:53’45.74 APD ATLETICA SCAFATI
177 177 DI MAIO GABRIELE M55 0:53’46.30 MARATHON CLUB STABIAE
178 110 LETTIERI SAVERIO M70 0:53’56.87 JOY OF RUNNING – OPES
179 229 ABAGNALE CARMELA F35 0:54’55.93 MARATHON CLUB STABIAE
180 188 CRISCUOLO RAFFAELLA F40 0:55’23.27 APD ATLETICA SCAFATI
181 180 DEL GAUDIO ANNA F40 0:55’55.68 APD ATLETICA SCAFATI
182 189 SAULLE MARIO ANTONIO M45 0:55’56.02 APD ATLETICA SCAFATI
183 181 VERDOLIVA LUIGI M45 0:55’56.46 APD ATLETICA SCAFATI
184 700 GUARINO SALVATORE M55 0:55’56.99 BOSCOREALE RUNNING OPES
185 206 IORIO GIACOMO M55 0:56’19.62 NOLA RUNNING
186 208 SANTORO GIANPAOLO M40 0:56’28.46 NOLA RUNNING
187 99 RAPILLO FEDERICO M60 0:56’29.93 COLLANA MARATHON NAPOLI
188 184 SORRENTINO SALVATORE M60 0:56’47.87 APD ATLETICA SCAFATI
189 686 FONTANELLA ROSARIA F45 0:56’49.90 MARATHON CLUB STABIAE
190 704 NAPPI BRUNO M50 0:56’51.90 GRAGNANO IN CORSA
191 683 RUOCCO ALFONSO M50 0:59’03.96 GRAGNANO IN CORSA
192 727 IOVINE ROBERTO M55 0:59’04.52 MARATHON CLUB STABIAE
193 132 CAPOZZI SONIA F55 0:59’40.68 ANTARES FREE RUNNER STABIA EPS
194 124 BOSCHI SILVANA F60 0:59’42.24 ANTARES FREE RUNNER STABIA EPS
195 111 VASTOLA FILIPPO M50 0:59’42.65 JOY OF RUNNING – OPES
196 244 LEVI IRENE F50 1:01’49.84 JOY OF RUNNING – OPES
197 145 AVINO IMMACOLATA F50 1:01’50.78 BOSCOREALE RUNNING OPES
198 83 CAROTENUTO RAFFAELLA F40 1:02’05.24 BOSCOREALE RUNNING OPES
199 694 MATRONE ROSSELLA F40 1:02’05.78 ANTARES FREE RUNNER STABIA EPS
200 126 ESPOSITO GIUSEPPINA F35 1:04’47.37 ANTARES FREE RUNNER STABIA EPS
201 89 SCOGNAMIGLIO PASQUALINA F40 1:06’03.87 UISP TORRE ANNUNZIATA
202 740 AUTIERO FRANCESCA F40 1:06’23.55 ANGRI RUNNER CLUB – UISP
203 88 DE CICCO FIORELLA F45 1:06’43.68 PODISTICA VESUVIANA
204 149 DI RISI BRIGIDA F50 1:06’54.68 BOSCOREALE RUNNING OPES
205 239 MASSA GABRIELE M65 1:07’37.78 MARATHON CLUB STABIAE
206 729 GIORDANO ROSARIA F45 1:09’10.99 MARATHON CLUB STABIAE
207 721 MORMONE ANNAPAOLA F55 1:10’18.34 MARATHON CLUB STABIAE
208 730 CAFIERO CARMELA F50 1:10’18.74 MARATHON CLUB STABIAE
209 731 ALFANO ANTONIO M45 1:10’19.49 MARATHON CLUB STABIAE
210 734 SANSONE CINZIA F40 1:10’20.21 MARATHON CLUB STABIAE
211 732 ELEFANTE ANNARITA F40 1:10’20.55 MARATHON CLUB STABIAE
212 236 LA MURA ROSALBA F50 1:10’21.05 MARATHON CLUB STABIAE
213 728 CERILLO SARA F40 1:10’21.49 MARATHON CLUB STABIAE
214 733 PARISI SIMONA F45 1:10’21.90 MARATHON CLUB STABIAE
215 97 IANNACCONE SIMONA F40 1:10’22.37 COLLANA MARATHON NAPOLI
216 241 MAURIELLO MARCO M40 1:10’38.02 MARATHON CLUB STABIAE
217 800 BATTAGLIA CIRO M55 1:10’45.37 MARATHON CLUB STABIAE
Classifica Atleti – La Corsa del Re – 19 Maggio 2019

Un pensiero su “Classifica Atleti – La Corsa del Re – 19 Maggio 2019

Lascia un commento